10 тысяч за оформление пенсии: полицейского подозревают в получении взятки

Начальника сектора Главного управления Нацполиции в Харьковской области задержали во время получения денег от коллеги. Сейчас идут следственные действия. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В Харькове задержали полицейского, который требовал мзду с предпринимателя

Фигурант наладил схему “заработка” на увольняющихся правоохранителях. Он предлагал им помочь с оформлением пенсии в связи с утратой трудоспособности. За денежное вознаграждение полицейский обещал быстрое прохождение МСЭК, оформление инвалидности и получение выплат.

Сегодня мужчину задержали во время получения десяти тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Кроме того, ответственность грозит стражу порядка, который передал взятку.

123305313_4128442530516447_7264864251039103300_o.jpg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова признал невиновной начальницу следственного отдела, которую обвиняли в получении взятки.По данным прокуратуры, в декабре 2016 года майор полиции получила 300 долларов за возвращение свидетельства о регистрации автомобиля Audi A6 своему знакомому. После этого она закрыла уголовное производство по факту подделки документов. Но суд пришел к выводу, что обвинение не предоставило доказательств первой встречи следователя и свидетеля, на которой якобы обсуждалась взятка. У служителей Фемиды также возникли сомнения, что краска не могла случайно попасть на руки майора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии