11 суток героического сопротивления: министр обороны Украины рассказал о ходе войны с Россией

Российские оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев. Об этом 7 марта сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

“Уважаемые украинцы! Прошло одиннадцать суток героического сопротивления. Из-за огромных потерь, которые понес враг, интенсивность боевых действий временно снизилась. Однако российские оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак. В первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев. Не теряем бдительность! Российские войска везде получат жесткий отпор”, – заявил Резников.

Ночная бомбардировка Харькова: погибли восемь человек, разрушены 11 домов в центре

Министр подчеркнул, что “русский мир” пытается задушить Мариуполь гуманитарным кризисом. Оккупанты не дают возможности сделать “зеленые коридоры”, обстреливают жилые кварталы и мирных людей во время эвакуации.

“Более 140 тысяч украинцев, преимущественно мужчин, вернулись из Европы. Десятки тысяч влились в ряды Сил территориальной обороны. Конечно, есть бегущие. Но весь мир видит, как украинский народ дерется за свою страну. Уже более 20 тысяч обращений от иностранцев, которые готовы приехать в Украину и защищать мир от российских нацистов на украинском фронте. Чтобы кремлевское зло не распространялось”, – говорит Алексей Резников.

Комментарии