150 бойцов АТО получили землю в Харьковской области

16 сентября ветеранам АТО передали документы на право владения землей в поселках Васищево, Малиновка и Солоницевка. О выделении земельных участков сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Кроме того, 80 участников Антитеррористической операции приняли участие в жеребьевке земельных участков для ведения сельского хозяйства. Среди получивших землю – военнослужащие, а также бойцы “Східного корпусу”.

Бойцы АТО получили 120 земельных участков под Харьковом

“Участки по 1,78 гектара, выделенные в Волчанском и Красноградском районе, находятся в больших земельных массивах с плодородными грунтами. Ранее эти земли находились в госрезерве и обрабатывались фермерами, у которых закончился срок договоров аренды”, – заявил глава областного сектора Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО Юрий Корсунов.

Харьковские военные попросили нардепа помочь с кредитами на жилье

Всего, по данным Госгеокадастра, зарегистрировано 3230 заявлений на получение земельных участков. Из них 2936 уже были одобрены, а 1700 человек уже получили землю в свою собственность.

dsc02800-3527x2546-03ad.jpg

Фото: ХОГА

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии