17-летняя девушка придумала собственное похищение и вымогала у матери 100 тысяч

В Харьковской области правоохранители выясняют обстоятельства “похищения”, которое выдумала 17-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Похищение людей и угон фур: в Харькове осудили экс-“айдаровца”

24 марта в полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром матери пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее 23-летний знакомый. “Жертва” рассказала следователям, что сама придумала историю с похищением.

Сейчас следователи полиции выясняют все обстоятельства случившегося и решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 190 УК Украины (“мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц”).

 В Харькове похитили женщину, чтобы обменять на автомобиль

Напомним, ранее силовики задержали мужчину по подозрению в похищении собственного сына. По данным правоохранителей, 46-летний рецидивист с помощью двух друзей силой усадил своего 26-летнего отпрыска в машину и увез в неизвестном направлении. Сначала мужчину удерживали в незнакомой квартире в районе проспекта Гагарина, а после переместили в дом отца. Как только парня отпустили, он сразу же обратился в полицию. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии