18-летний парень погиб под завалами песка

В Харьковской области 18-летний парень погиб в результате обрушения песчаного карьера. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

По информации ведомства, ЧП произошло сегодня утром в районе села Садовое Близнюковского района. К спасателям обратились молодые люди, которые сообщили, что их товарища засыпало на территории карьера. Как выяснилось, во время добычи песка произошел сход верхнего слоя породы и молодой человек оказался погребен под завалами. 

Бойцы ГСЧС спасли мужчину, которого по грудь засыпало землей

На момент прибытия бойцов ГСЧС местные жители своими силами начали спасательную операцию. Обнаружить пострадавшего удалось лишь через полчаса. К сожалению, медикам оставалось лишь констатировать смерть парня. Устанавливать все обстоятельства происшествия будет следственно-оперативная группа полиции.

Напомним, ранее в Харьковской области произошел несчастный случай, во время которого погиб 33-летний мужчина. Около 16:00 к спасателям поступил вызов, что в Изюме на ул. Тельмана, 47 произошло ЧП – во время выполнения ремонтных работ обрушилась стена дома и привалила рабочего. На момент прибытия спасателей и медиков местный житель, который находился в траншее и был зажат обломками стены, не подавал признаков жизни. Сотрудники ГСЧС с помощью специальных инструментов вытащили мужчину, но бригада медиков лишь констатировала его смерть. Позже выяснилось, что погибший занимался укреплением фундамента жилого дома, когда на него обрушилась стена.

 

Комментарии