58 харьковчан сдают тестирование на должности судей Верховного суда

16 февраля 58 харьковских судей, юристов и преподавателей сдают анонимное тестирование на должности в Верховном суде. По числу претендентов Харьковская область заняла второе место после Киева.

Судья-снайпер послал крымского “коллегу” в Большую Пыссу

От нашего региона в конкурсе принимают участие 32 судьи (в том числе известный “судья-снайпер” Александр Мамалуй), 19 преподавателей, пять человек с общим юридическим стажем и два адвоката.

Из их числа 18 человек претендуют на должности в Кассационном хозяйственном суде, 17 желают заниматься уголовными производствами, 16 собираются стать судьями высшего суда по гражданским делам и еще семеро являются кандидатами в Кассационный административный суд.

Совет юстиции одобрил увольнение судьи по делу харьковских майдановцев

После сдачи анонимного письменного тестирования кандидатов в Верховный суд ждут еще несколько этапов отбора – 21 февраля им предстоит выполнить практическое задание, а затем пройти проверку морально-психологических качеств и собеседование.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии