80 маленьких харьковчан впервые в жизни сыграли в гольф

80 маленьких харьковчан побывали на курорте Superior и впервые в жизни сыграли в гольф. В дальнейшем такие экскурсии для воспитанников летнего образовательно-оздоровительного лагеря Фельдман Экопарка планируют сделать регулярными.

По словам пиар-директора гольф-комплекса Анны Гин, задача таких мероприятий – не только знакомство детей со спортивной игрой, но и повышение культуры общения между ними. 

“Всегда интересно смотреть, как малыши после нескольких занятий начинают немножко по-другому себя вести, более уважительно друг к другу”, – поделилась впечатлениями представитель курорта Superior.

37831866_1812460092178724_4464811799195156480_n_0.png

Фото: Фельдман Экопарк

В Экопарке запуск экскурсий для маленьких воспитанников называют новым направлением проекта “Турнир 1000 команд”, в рамках которого объединены различные виды спорта. В рамках этой инициативы дети из оздоровительного лагеря принимают участие в тренировках по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, гимнастике, шахматам и другим видам спорта. 

“Возможность побывать в гольф-клубе и познакомиться с этой замечательной игрой прекрасно расширяет кругозор и добавляет разнообразия в проведение досуга детей, отдыхающих в нашем детском лагере”, – отметил руководитель Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарка Андрей Стронов.

Напомним, что летний лагерь работает в экопарке с 2015 года. В нынешнем году на протяжении лета бесплатно отдохнуть в нем, оздоровиться, непосредственно соприкоснуться с природой, узнать и научиться новому смогут, по предварительным подсчетам, более 10 тысяч детей. Отметим, что в лагере проводятся специальные смены для детей с особыми потребностями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии