89 миллионов на финансирование “Харьковских известий”: АМКУ проведет проверку

Антимонопольный комитет Украины начал рассматривать дело о поддержке коммунального предприятия “Харьковские известия”. Проверка будет касаться вопроса – не нарушает ли государственная поддержка возможности для конкуренции. Об этом сообщили на сайте АМКУ.

Предпринимателей оштрафовали за сговор на торгах “Харьковгорлифта”

Харьковский горсовет планирует выделить КП финансирование на 2021-2025 годы. Общая сумма составит 89,2 миллиона гривен. За эти деньги коммунальщики должны готовить и выдавать в эфир телевизионные программы, а также наполнять новостной сайт.

АМКУ открыл дело и проверит, насколько такая помощь не нарушает законодательство. В течение 30 дней все желающие могут направить комитету возражения или замечания.

19 аптечных сетей завышали цены на лекарства в условиях дефицита – АМКУ

Напомним, ранее Харьковское отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП “Ритуал”. По данным проверки, коммунальщики отказывались оформлять договор-заказ на организацию и проведение захоронения. По мнению антимнопольщиков, такая ситуация стала возможна в результате недостаточной конкуренции на рынке ритуальных услуг Харькова. Теперь же коммунальному предприятию придется заплатить штраф, какой именно – в ведомстве не уточнили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии