Адвокат Мамотюка просит отпустить патрульного из-под стражи

В Харкьовском апелляционном суде началось заседание по делу патрульного Александра Мамотюка, которого подозревают в смертельном ДТП на Сумской.

Об этом сообщает корреспондент NR из зала суда.

Активисты вышли поддержать подозреваемого в смертельном ДТП патрульного

Адвокат просит отпустить Мамотюка из-под стражи и обращает внимание на то, что патрульный имеет высшее образование, положительные характеристики и сейчас нуждается в медицинской помощи.

“В настоящее время арестован 22-летний парень, который никогда не был судим, закончил в Киеве “суворовское училище”, потом юракадемию, стал патрульным. Он не мажор, его мама медсестра, папа фитнес-тренер”, – говорит адвокат Мамотюка.

Как писал NR ранее, около 4 утра 10 июля произошло смертельное ДТП. Автомобиль Toyota Prius патрульной полиции двигался по Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с “Москвичом 2141”. Водитель авто, двое патрульных, а также водитель и пассажир иномарки получили телесные повреждения. Двое человек – 28-летний Кирилл Ананьев и его 18-летняя жена Анна Ананьева-Протасова – погибли.

Червонозаводской райсуд избрал меру пресечения для патрульного полицейского Александра Мамотюка, который был за рулем служебного авто во время смертельного ДТП в центре города – 2 месяца содержания под стражей без права внесения залога. 

Комментарии