Активисты накормят харьковчан блюдами, помогавшими выживать во время Голодомора

24 ноября в центре Харькова пройдет акция “Непораховані з 1932”, во время которой участники приготовят блюда, с помощью которых выживали во время Голодомора. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

В Харьковской области стартовала первая литературная резиденция

В Украинской академии лидерства заявили, что планируют не только показать ужасы массового уничтожения украинского народа, но и дать горожанам возможность “попробовать их на себе”.

“Мы накормим желающих худшим в мире супом, который помог немногим выжить. А также дадим почувствовать на что похоже, когда возле тебя умирают люди”, – сообщили в организации.

По данным Института национальной памяти от искусственно созданного голода в нашей стране погибли от четырех до семи миллионов человек. При этом, согласно информации историков, советская власть уничтожала документы и доказательства своих преступлений, поэтому точное число жертв до сих пор остается неизвестным. Акция будет проходить на площади Свободы с 15:00 до 18:00. Кроме того, всех харьковчан приглашают присоединиться к поминовению погибших и 24 ноября установить на своих окнах горящую свечу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии