Активисты приглашают харьковчан на апелляцию против “одоробла”

10 мая судьи рассмотрят жалобу исполкома мэрии на отмену результатов конкурса по выбору памятного знака на площади Свободы. Активисты приглашают неравнодушных харьковчан прийти и поддержать запрет установки “одоробла”.

Харьковские скульпторы назвали “одоробло” плагиатом и предложили провести новый конкурс

Напомним, ранее Шевченковский райсуд аннулировал результаты конкурса и признал его незаконным. Однако исполком горсовета не согласился с этим решением и подал апелляцию, которую и рассмотрят 10 мая в 14:00 в Харьковском апелляционном административном суде.

“Ни закон, ни мнение горожан для городской власти не являются решающими. Главный архитектор Харькова Чечельницкий заявил, что общество незрелое. А он, как настойчивый врач, хочет сделать еще одну попытку “вылечить” нас. Пользуясь теми же “аргументами”, что и на судебном процессе, теми же словарями, но опять не здравым смыслом исполком горсовета просит пересмотреть решение Дзержинского районного суда”, – пишут в своем обращении активисты и призывают харьковчан поддержать их во время суда.

За “одоробло” в центре Харькова голосовали настоящие “воины света”

Напомним, 2 февраля 2017 года 10 членов  конкурсной комиссии из 12 проголосовали за установку на площади Свободы колонны, которую в народе прозвали “одороблом”. Против этого решения выступили как обычные харьковчане, зарегистрировавшие девять петиций против данного проекта, так и активисты, которые устроили пикет и обратились в суд. Суд первой инстанции принял их сторону и отменил решение исполкома о проведении блиц-конкурса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии