Активисты совместно с коммунальщиками спасли утят, провалившихся в ливневку

В Харькове активисты спасли двоих утят, которые провалились в дренажную систему. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Инцидент произошел на проспекте Гагарина, 137. Дикая утка с детенышами переходила дорогу. Чтобы пернатых не сбила машина, их начали сопровождать харьковчане. Проезжавший мимо полицейский автомобиль с мигалками напугал утят и они разбежались. Двое малышей провалились в ливневку и не смогли самостоятельно выбраться.

 

 

Волонтеры обратились за помощью к коммунальщикам, которые быстро отреагировали и выехали на место. Сотудники КП открыли коллектор и спустились вниз. Одного из пернатых “пленников” подняли на поверхность сразу, а вот второго утенка специалистам по водосточным системам пришлось поискать. После этого птенцов вернули маме.

В Харьковской области 15 человек поймали на фотографировании бюллетеней

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове неизвестные подбросили птенца голубя в аптеку. Инцидент произошел на улице Харьковских Дивизий. К нам провизорам обратились посетители и сказали, что под дверью аптеки находится подкидыш. Он был в коробке, а та в пакете. Птенца сотрудники “Службы спасения” забрали на передержку. Состояние здоровья маленькой птицы должны были проверить орнитологи.

 

Комментарии