Александр Фельдман поздравил харьковчан с Днем Конституции

Народный депутат Украины Александр Фельдман сегодня, 28 июня, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Конституции Украины, и возложил цветы к памятнику “Летящая Украина” на площади Конституции в Харькове.  

“В этом году нашей украинской Конституции 25 лет. Четверть века назад был принят Основной закон, который окончательно закрепил свободу и независимость нашего государства. Большой вклад в создание Конституции Украины внесли харьковские ученые –правоведы. И это особый повод для гордости”, – подчеркнул он.  

“День Конституции – это не просто формальный официальный праздник. Это – гимн абсолютной ценности человека, его жизни и здоровья, чести и достоинства, неприкосновенности и безопасности. Необходимо признать, что процесс формирования правового государства в Украине – сложный. Но, как говорится, “дорогу осилит идущий”. И от каждого из нас, от нашей ответственности, неравнодушия, реального, а не показного патриотизма, зависит скорость нашего приближения к действительно справедливому, солидарному обществу, сильному и процветающему государству”, – заявил Александр Фельдман. 

Народный депутат отметил, что правовое государство – это не тысячи законопроектов Верховной Рады, большинство из которых так и не становятся законами, превращаясь в “законодательный спам”, это не слова с различных высоких трибун, это – верховенство права и равенство всех перед законом.

“Искоренить правовой нигилизм, который ведет к откровенному беспределу, – непростая задача. Но от принципиальности, воли и мужества каждого из нас зависит будущее нашей страны, нашего города, наших детей и внуков.  Нет ничего дороже свободы, нет ничего ценнее уверенности в возможности самореализации, защищенности и безопасности”, – подчеркнул он.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии