Американцы решили платить харьковским айтишникам

В Харьковской торгово-промышленной палате прошла презентация Офиса области в Вашингтоне. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Юлии Светличной, он является коммуникационной площадкой, которая предоставляет нашим предприятиям новые возможности выхода на американские рынки.

В Вашингтоне решили поддержать харьковских переселенцев и медиа

“Чтобы наладить связь с Офисом в Вашингтоне, можно обращаться в представительство Международного агентства регионального развития “GloBee” в Харькове. На их сайте есть подробная информация, – отметила Юлия Светличная. – Потенциал для сотрудничества – огромен: начиная от промышленности и заканчивая высокими технологиями. Здесь все зависит от того, что мы готовы предложить иностранным партнерам”.

Глава Международного агентства регионального развития “GloBee” Дмитрий Шувал уточнил: Офис реализует проекты в трех сферах – общественно-политической, социальной и экономической. 

Райнин пообещал Вашингтону бизнес без коррупции

“Мы успели заключить 3 контракта с IT-компаниями, очень тесно налаживаем связи с Силиконовой долиной. Кроме того, благодаря успешной поездке Харьковской делегации в США и выступлению Игоря Райнина в Колумбийском университете, сейчас ведем переговоры о том, чтобы наши студенты могли ездить на стажировку в Колумбийский университет”, – рассказал Шувал.  

Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с Мичиганским университетом. Предметом договоренностей является сотрудничество мичиганцев с одним из харьковских вузов, результатом которого станет признание дипломов студентов этого учебного заведения в США. Также продолжается переговорный процесс с Бруклинской торговой палатой по подготовке визита бизнес-делегации этой структуры в Харьковскую область.

“Услугами нашего Офиса уже пользуется ряд компаний – в частности, представляющих фармацевтическую и нефтегазовую сферы. Посредством этой площадки они знакомятся с потенциальными заказчиками, производителями и партнерами”, – рассказал Шувал.

Харьковчане в Вашингтоне почтили память жертв голодомора (Фото)

Руководитель харьковского Офиса в Вашингтоне Шай Франклин отметил, что в дальнейшем на базе Офиса планируют проводить встречи харьковских предпринимателей с представителями бизнеса США. Также будет налажена работа с конкретными компаниями, которые по различным причинам не могут выйти на американский рынок.

“Мы будем помогать, в том числе – и делать веб-сайты харьковских компаний такими, чтобы американцы их воспринимали, как свои. Поскольку украинская и американская культура несколько отличаются, соответственно, восприятие некоторых вещей тоже отличается, а Офис – это определенный мост между харьковским бизнесом и американским”, – отметил Шай Франклин.

 

Комментарии