Андрухович приедет в Харьков, чтобы обсудить, где заканчивается Европа

6 апреля писатели Юрий Андрухович и Сергей Жадан – два знаковых писателя, яркие представители Востока и Запада Украины – примут участие в дискуссии “Центрально-Восточная Европа: некоторые корректировки”. Модератор встречи, которая проходит в рамках проекта “Пятый Харьков”, – литературный критик Татьяна Трофименко.

В Харькове уличную библиотеку откроют Андрухович и Жадан

Где заканчивается Европа? Эти границы – на карте или в наших головах? Кто из писателей какой видит Центрально-Восточную Европу и наше место в ней? Ответы на эти вопросы Андрухович и Жадан будут искать вместе с гостями мероприятия.

“За 15 лет “поисков Центрально-Восточной Европы” ряд вещей стал видеться мне иначе, и мне хотелось бы дать некоторые корректировки. Особенно интересно говорить об этом в Харькове – приграничье всегда дает новый угол зрения”, – говорит Андрухович.

Лоты для аукциона “Баш на баш” передали Фоззи, Жадан и футболисты сборной

Дискуссия пройдет в университете им. Каразина в 18:00 в большой химической аудитории. Вход свободный. На следующий день Юрий Андрухович, уже как драматург, встретится в 12:00 со студентами университета искусств им. Котляревского.

В рамках проекта “Пятый Харьков” в наш город уже приезжали писательница Оксана Забужко, белорусский поэт Андрей Хаданович и музыкант Александр Положинский.

Комментарии