Харьковский горсовет выделил землю фирме, связанной с Игорем Тереховым — ХАЦ

Мать и бывшая жена чиновника, которым принадлежит частная больница “Он Клиник”, получили от мэрии два земельных участка на территории города. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре.

На сессии Харьковского городского совета от 24 февраля приняли решение о выделении нескольких земельных участков в пользу частных фирм. По информации антикоррупционщиков, некоторые из них связаны с чиновниками мэрии. 

“Вечная парковка” напротив Дома проектов: горсовет продлил собственнику срок аренды

Так, предприятию “Интерспин” выделили два земельных участка. Один из них, площадью 0,15 гектара, находится на улице Ярослава Мудрого, 30А, где расположено здание больницы “Он Клиник”. Еще один участок на 0,16 гектара выделили на Московском проспекте, 257, где также находится помещение “Он Клиник”. По информации ХАЦ, собственниками “Интерспин” являются мать секретаря Харьковского городского совета Виктория Терехова и бывшая жена чиновника Елена Винник. 

Гайсинская стала основательницей фирмы, которой принадлежат помещения в отремонтированном здании БТИ — ХАЦ

Кроме этого, отцу и брату депутата Харьковского горсовета Романа Нехорошкова выдали разрешение на разработку проекта земельного участка площадью 0,16 гектара в переулке Лопатинском, 18. Согласно документам, в этом месте бизнесмены планируют построить гостиницу. Однако, по информации ХАЦ, строительство здания давно закончено, а сейчас для этого участка земли изменили целевое назначение. 

В Харькове закрывается гостиница National, где жил Кернес

Не оставили без внимания и “бухгалтера Кернеса”, а также бывшую со-собственницу гостиницы “Националь” Ольгу Кириллову. Ей утвердили проект землеустройства для отведения участка площадью 0,22 гектара под строительство и обслуживание хозяйственных зданий на Белгородском шоссе. 

Бесплатный участок земли площадью 1,3 гектара по улице Семена Кузнеца, 62Б выделили и “Гаражно-строительному кооперативу “Доброволец-Авто”. На этом участке планируют построить многоэтажный гараж. Основателями кооператива являются Анатолий Козловский — депутат Харьковского областного совета от партии “Европейская солидарность” и член исполкома Харьковского горсовета. Также среди основателей заявлены Владислав Якименко, который в 2018 году был начальником штаба Харьковской областной общественной организации “Союз ветеранов АТО”, и Алексей Крютченко — основатель общественной организации Ветеранское объединение содействия обороне Украины”.

Комментарии