Антисанитария и беспорядок: у женщины забрали двоих детей

В Харьковской области правоохранители забрали у женщины двоих детей. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным стражей порядка, инцидент произошел в Волчанском районе. 30-летняя мать практически не ухаживала за своими сыновьями в возрасте пяти и семи лет. Когда правоохранители пришли в дом гражданки, то увидели беспорядок, сброшенные в кучи вещи и антисанитарию. На женщину составили админпротокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”) и предупредили ее об уголовной ответственности. 

Мальчиков забрали из семьи и поместили в местную больницу. Сейчас решается вопрос о дальнейшем проживании детей с их отцом. 

В Харькове у горе-матери забрали детей одного и двух лет

Напомним, ранее в Великобурлуцком районе Харьковской области правоохранители разыскали женщину, которая оставила без присмотра детей двух и трех лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции. 12 июля в дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала, что в квартире соседки всю ночь плакали малыши. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мальчик и девочка находятся без присмотра. Горе-мать решила, что с ними ничего не случится и на всю ночь ушла развлекаться со знакомыми.

Комментарии