Асфиксия и жидкость в трахее: стала известна причина гибели щенка Тоса-ину

Ветеринары установили причину гибели щенка, найденного под Харьковом. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

По информации активистов, шестимесячный Тоса-ину скончался от асфиксии. Патологоанатом отметил, что внутренние органы щенка были в порядке, а значит, отек легких вызвала инъекция препарата, который используется в хирургии. Это подтвердила и жидкость, которая находилась в трахеи пса. Кроме того, врачи установили, что перед смертью кобель голодал два дня. На теле питомца врачи нашли след от укуса и царапины, вероятно, Браун пытался разбудить брата. Стоит отметить, что из-за патологии Тоса-ину не мог производить потомство. В полиции пообещали прокомментировать данную ситуацию позже.

Силовики расследуют гибель найденных возле трассы

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел в трех километрах от села Александровка 3 февраля. Активисты сообщают, что у дороги находились трое щенков, однако жив был всего один. Полугодовалый кобель породы Тоса-ину охранял тела своих мертвых, лежащих в снегу, брата и сестры. Когда общественники приблизились к питомцам, пес начал лаять на них, а затем ластиться. Собак доставили в клинику. У выжившего кобеля ветеринары диагностировали воспаление третьего века и стресс. Кроме того, все трое имели клеймо и чип, благодаря которым представители “Порятунок тварин Харків” смогли найти заводчицу. Следователи открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Комментарии