Атака на автобус сторонников Шария: полиция открыла уголовное производство

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту нападения на автобус, в котором ехали сторонники пророссийского блогера Шария. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Нападение на агитаторов Шария в центре Харькова: полиция открыла уголовное производство

Напомним, инцидент произошел вчера ночью в Новобаварском районе. Неизвестные забросали камнями автобус, ехавший по улице Полтавский шлях. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и патрульные.

Полицейские установили, что в Mercedes Benz ехали 12 человек, никто из них не пострадал. В самом транспортном средстве было выбито два окна. Силовики открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство в составе группы лиц”). Полиция устанавливает, кто был причастен к нападению. 

3.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области сорвали акцию “Партии Шария” и разгромили две палатки политсилы. Инцидент произошел в городе Дергачи. На записи видно, как группа мужчин отталкивает агитаторов в фирменных шарфиках, после чего поочередно валят обе палатки. Затем потасовки вспыхивают еще несколько раз, однако никто не получил серьезных травм. Автор видео утверждает, что в конфликте участвовали представители “Правого сектора”, “Дергачевской альтернативы” и депутат от партии “Самопомощь”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии