“Атака осуществлена ​​с циничным расчетом — в момент начала пикового потребления” – председатель правления “Укрэнерго”

Ситуация с энергетикой в ​​Украине после сегодняшних ракетных ударов РФ самая сложная за всю историю, но энергетики сохраняют управляемость системой. Об этом сообщил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Атака осуществлена ​​с циничным расчетом — в момент начала пикового потребления, чтобы энергетикам было труднее справиться с нагрузкой. Сейчас, в эти минуты, энергетики уже восстанавливают объекты, уже работают над ремонтами, чтобы обеспечить поставки. Еще раз скажу: ситуация серьезная, главная задача “Укрэнерго” на эту минуту — сохранить управляемость энергосистемы. Именно для этого применяются аварийные отключения. Если мы вводим отключения — значит система все еще управляемая. От чего мы защищаем всех — от коллапса энергосистемы, на который надеется враг”, — написал Владимир Кудрицкий в Facebook.

По его словам, нет ни одной страны в мире, которая могла бы подготовиться к ракетным атакам на энергосистему такого масштаба.

Киев, Кременчуг, Ровно, Львов и другие: куда попали ракеты российских террористов

“Мы устоим, найдем пути подать электроэнергию, мы будем работать всю ночь и все последующие дни. Мало приятного в том, чтобы быть главной целью ракетного запаса страны-террориста, но им нас не сломить”, — заявил председатель правления “Укрэнерго” .

Комментарии