Аудиторы нашли в “Харьковгорлифте” нарушений на 1,3 миллиона гривен

Эксперты Северо-восточного регионального офиса Госаудитслужбы во время проверки КСП “Харьковгорлифт” нашли нарушений на общую сумму в 1,3 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба аудиторов.

Харьковчан научат систематизировать свой бизнес

По их данным, почти 930 тысяч коммунальное специализированное предприятие потеряло на списании задолженности своему контрагенту – “Харьковгорлифт” не провел исковую работу и не предъявил пеню, а также несвоевременно получил оплату за проживание в общежитии.

Кроме того, аудиторы выявили нарушения при списании техники, завышение стоимости ремонтных работ и выплату лишних зарплат, что привело к потере коммунальщиками около 337 тысяч гривен.

В Харькове выплатили 3 миллиона гривен лишних пособий

По итогам проверки пять должностных лиц, которые вели бухгалтерский учет с нарушениями, привлекли к административной ответственности. Аудиторы также направили полученную информацию руководству коммунального предприятия и в правоохранительные органы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии