Не видел мать с июня: девятилетний мальчик сбежал от пьющих родственников

В Харьковской области правоохранители нашли на улице ребенка, который сбежал из дома. Мальчик рассказал, что не хочет возвращаться к пьющим родственникам. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

“Брошенный” ребенок из Изюма: малыша направили в больницу соцслужбы

Стражи порядка заметили, что ребенок гуляет в одежде не по сезону. При общении выяснилось, что он не видел свою мать с июня. Женщина не интересовалась судьбой мальчика, оставив его своей матери и брату. Маленький беглец рассказал, что дядя и бабушка пьянствуют и оскорбляют его. Поэтому ребенок не хотел возвращаться домой. Полицейские и соцслужбы временно поместили его в Харьковский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее харьковские врачи спасли восьмилетнего ребенка, который подавился во время приема пищи. 8 октября поступил сигнал о чужеродном теле в горле несовершеннолетнего. Прибывшая на место происшествия бригада медиков выяснила, что мальчик подавился во время еды. Врачи реанимировали ребенка и доставили его для дальнейшего оказания помощи в областную детскую клиническую больницу №1.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии