Авария на Сумской: полиция установит обстоятельства получения прав Зайцевой

Харьковская полиция будет изучать, как получила водительские права Алена Зайцева, которая находилась за рулем автомобиля Lexus во время жуткой аварии на Сумской. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

“Мне очень жаль”: обвиняемая в ДТП Зайцева высказалась на суде

“Следователи работают в этом направлении и мы сделаем все, чтобы установить все детали процесса – от обучения до выдачи ей этих документов. Если будут установлены нарушения, то безусловно, эти люди понесут ответственность”, – отметил на брифинге, посвященном ДТП на Сумской, глава харьковских правоохранителей.

Напомним, ранее суд избрал Алене Зайцевой меру пресечения в виде 60 дней ареста без права внесения залога. В ходе судебного заседания представитель защиты требовала более мягкой меры, так как, по ее мнению, следователи не доказали причинно-следственную связь между нарушением ПДД и смертью людей, а также риски того, что девушка может сбежать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии