Авария на трассе: пять человек погибли, один – в больнице

В Харьковской области в результате ДТП погибли пять человек и еще один пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Трагедия произошла в Изюмском районе сегодня, 5 февраля, около 16:10. По информации силовиков, автомобиль Daewoo Nubira двигался по главной дороге, когда в него врезался выезжающий со второстепенной дороги ВАЗ-2109. В результате происшествия 42-летний водитель “Жигулей”, а также находившиеся в салоне мужчина и женщина (все – жители села Чистоводовка) погибли. Единственным выжившим оказался 34-летний водитель Daewoo (житель Славянского района Донецкой области), его пришлось деблокировать бойцам ГСЧС. Двое пассажиров Nubira скончались на месте, их личности устанавливаются. 

В аварии с участием главного архитектора Харькова погибли три человека

Пострадавшего доставили в Изюмскую районную больницу. По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Виновному может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в апреле прошлого года возле поселка Шевченково лоб в лоб столкнулисьавтомобили Hyundai Tucson и Daewoo Lanos. В результате аварии погибла семья из Купянска – водитель легковушки, его жена и двое детей – 12-летний мальчик и девочка на два года младше. Кроме того, пострадали пять человек из внедорожника – находившийся за рулем 60-летний мужчина, пассажиры 35, 39 и 60 лет, а также 11-летний ребенок. 

Комментарии