Авария с кортежем Ярославского: с водителя сняли обвинения

С Александра Бережного, который сообщил в полицию, что находился за рулем автомобиля Mersedes-Benz G63 во время аварии на чугуевской трассе, сняли обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом.

Об этом Newsroom сообщил адвокат мужчины Тарас Богдашевский.

Сегодня в Киевском райсуде Харькова должно было состояться заседание по избранию меры пресечения для водителя, однако прокуратура отозвала ходатайство и уголовное производство в отношении Бережного закрыли. В то же время, по словам Богдашевского, в ночь на 11 февраля в доме мужчины провели обыски и через супругу ему передали новое подозрение по статье Уголовного кодекса – “сокрытие преступления”.

“С обыском к нему явились ночью, что само по себе странно и незаконно, потому что обыск должен проводиться в дневное время. Он не ночевал дома, поэтому подозрение передали через жену. Я не готов сейчас комментировать, насколько законно это было сделано”, – говорит Богдашевский.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом

Что изъяли во время обыска по месту жительства водителя, защитник не уточнил, поскольку в то время не присутствовал на месте.

Также юрист сообщил, что после аварии его подзащитный потерял телефон, однако ни следователи, ни представители прокуратуры не пытались связаться с мужчиной через адвоката.

Ранее в Нацполиции сообщили, что вызвали Александра Ярославского на допрос.

Комментарии