Авария с шестью пострадавшими: спасатели вырезали пассажира из BMW

Утром 27 сентября харьковским спасателям пришлось при помощи специнструмента доставать из машины одного из шести пострадавших в ДТП на улице Достоевского. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

В Харькове BMW врезался в маршрутку: пострадали шесть человек

Напомним, в 08:24 автомобиль BMW X5 врезался в стоящую маршрутку. От удара внедорожник смяло, а один из пассажиров оказался заблокирован в салоне. Прибывший на место происшествия экипаж ГСЧС достал мужчину при помощи пневматических инструментов и передал медикам. Пострадавшего, так же как и четырех пассажиров маршрутки, доставили в харьковскую “неотложку”.

Силовики открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Полиция сейчас устанавливает все обстоятельства случившегося. В случае, если вина водителя BMW будет доказана, ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

270918-6.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Ранее харьковским спасателям пришлось вырезать из салона пострадавшего в ДТП с участием “Волги” и молоковоза. В результате удара водитель грузовика получил переломы и ушибы. Выбраться из авто самостоятельно мужчина не смог, потому что его зажало между креслом и рулем. Медикам пришлось обратиться к спасателям, которые с помощью гидравлических и пневматических инструментов деблокировали пострадавшего. С множественными травмами водителя доставили в “неотложку”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии