Банда в составе немца, армянина и грузина угрожала жертве раскаленным утюгом

В Харькове сотрудники полиции задержали группу грабителей, в состав которой входили трое иностранцев. Об этом на своей странице сообщил начальник “главка” Олег Бех.

По словам силовика, банда в составе граждан Грузии, Армении и Германии (последний был ранее судим) совершила свое последнее преступление 31 января в селе Хроли. Чтобы узнать у женщины местонахождение денег, бандиты били жертву, угрожали ей ножом и горячим утюгом. В итоге пострадавшая не вынесла издевательств и рассказала, где хранит средства и украшения.

В Харькове налетчик по два раза грабил одни и те же кредитные фирмы

В результате следственно-оперативных действий подозреваемые были задержаны. По версии следствия, в “послужном списке” подельников – еще несколько преступлений. Полицейские подозревают мужчин в том, что в октябре прошлого года они силой забрали 3 жителя Индустриального района 50 тысяч гривен, а в декабре под угрозой применения пистолета отобрали у жертвы 120 тысяч гривен, $1800 и золотые украшения. В данный момент продолжаются следственные действия.

В Харькове задержали банду, на счету которой грабежи и пытки (Видео)

Напомним, ранее в селе Сомовка Зачепиловского района двое мужчин проникли в дом, связали живущую там семью и попытались ограбить. Об этом сообщают источники NewsRoom в правоохранительных органах. По данным полиции, мужчины с применением пластиковых стяжек обездвижили 43-летнего хозяина дома, а также его жену и пожилую мать (1940 года рождения). Злоумышленники отобрали у женщин золотые серьги и, угрожая ножом, вымогали деньги. Мужчина согласился показать им, где прячет денежные средства, но когда его освободили, сумел выбежать во двор и позвать на помощь. При поддержке местных жителей полицейским удалось задержать бандитов.

 

Комментарии