Батальон “Монако”-2: кого из богатых харьковчан во время войны заметили на элитном курорте

В то время, как украинские защитники выбивают российских оккупантов с территории Украины, некоторые украинские политики и бизнесмены ждут окончания войны на дорогих курортах. Во второй части расследования издание “Украинская правда” уделило больше времени Монако и курорту Сен-Жан-Кап-Ферра, где сейчас живут и отдыхают многие украинские VIP-беженцы.

В одном из самых дорогих уголков планеты, в частности, был замечен бывший нардеп-регионал, один из самых богатых украинцев Виталий Хомутынник (в 2014 году был избран в Верховную Раду от Харькова).

По данным “Украинской правды”, Хомутынник покинул Украину в преддверии полномасштабного вторжения России. Он был народным избранником 17 лет подряд, сейчас бывший политик является совладельцем компании, которая занимается добычей нефти, газа и продает электроэнергию.

Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

Также на элитном курорте заметили пасынка экс-мера Харькова Геннадия Кернеса Родиона Гайсинского и автомобиль на харьковских номерах, зарегистрированный на миллионера и члена исполкома Харьковского горсовета Александра Давтяна.

По словам источников издания, в последнее время количество украинских авто на Лазурном побережье Франции увеличилось.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии