В Донецкой области нашли застреленным контрактника ВСУ из Запорожья

В Донецкой области покончил с собой военнослужащий Вооруженных сил Украины, служивший по контракту. 28 декабря его обнаружили застреленным в расположении воинской части, сообщает специализированная военная прокуратура Объединенных сил.

Заколол и замотал в ковер: в Днепре военный погиб от рук собутыльника

Отмечается, что правоохранители утром 28 декабря получили сообщение о том, что в расположении части обнаружен военнослужащий контрактной службы 1985 года рождения, уроженец города Запорожье. Проведя следственные действия, правоохранители установили, что военный покончил с собой по неустановленной причине.

“Предварительно установлено, что старший солдат, старший оператор противотанкового отделения роты огневой поддержки одной из воинских частей, находясь на боевом дежурстве, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенной ему штатного оружия по месту несения военной службы” – сказано в сообщении прокуратуры.

В отеле Киева обнаружили тело адвоката из Кременчуга

По факту гибели военного открыто дело по ст. 115-1 УК Украины (“убийство” с пометкой “самоубийство”). Рассматриваются также версии умышленного убийства и доведения до самоубийства.

Напомним, ранее в Луганской области на службе по неизвестной причине покончил с собой военнослужащий-контрактник.

Комментарии