Беларус отсидит 7 лет за нападение на кредитный центр в Харькове

Ленинский райсуд признал виновным гражданина Беларуси, который совершил разбой в одном из кредитных центров Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

“40-летнего мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, в полном объеме удовлетворен гражданский иск кредитной организации по возврату похищенных средств”,- рассказала руководитель Харьковской местной прокуратуры №1 Екатерина Шевцова. 

Мужчина едва не убил кредитора, дожидаясь приговора за воровство

Напомним, в ноябре 2015 года гражданин Беларуси, который ранее уже был осужден за разбой у себя на родине, решил “подзаработать” в Харькове таким же способом.

Вооружившись пневматическим пистолетом, мужчина средь бела дня зашел в общество “Споживчий Центр “Швидко гроші”. Убедившись, что в зале нет посетителей, а только одна кассирша, он направил оружие в сторону женщины и потребовал деньги. Работница передала грабителю почти 17,5 тысяч гривен – все, что было в сейфе. Забрав добычу, мужчина убежал.

В Харькове сутенершу осудили на 5 лет

Однако злоумышленник просчитался – в зале он не заметил видеокамеру наблюдения, которая зафиксировала все события разбоя.

Через несколько дней правоохранители задержали подозреваемого. Мужчину осудили по статье 187 (“разбой”) УК Украины.

Комментарии