Мужчина едва не убил кредитора, дожидаясь приговора за воровство

Московский районный суд Харькова приговорил 43-летнего мужчину по обвинению в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, мужчины, накануне совершения преступления обвиняемый уже получил приговор за совершение серии краж и ждал окончания срока апелляционного обжалования.

Ранее В Харькове рецидивист зарезал собутыльника

“После объявления приговора за кражи суд не взял обвиняемого под стражу, как того требовал прокурор. Поэтому завершения месячного срока на подачу апелляции и начала отбывания наказания осужденный ожидал на свободе. За это время он успел совершить новое, более серьезное преступление”, – рассказал Куприянов.

По словам обвинителей, осенью 2014 года к осужденному пришел товарищ, который хотел получить назад одолженные ранее 300 гривен. Однако у заемщика денег не было, поэтому он вытолкал знакомого на лестничную клетку и ударил его ножом в грудь. Потерпевший смог отбить лезвие, выхватить газовый баллончик и распылить его в сторону нападающего. 

Сейчас осужденный находится в СИЗО.

Комментарии