Бесплатный проезд в метро для школьников: петиция набрала 2,5 тысячи подписей

В Харькове петиция о предоставлении школьникам бесплатного проезда в метро собрала половину необходимых подписей. Три недели назад инициатива была опубликована на сайте мэрии.

По мнению автора петиции, повышение цен на использование общественного электротранспорта разорительно для граждан.

Чтобы не повторилось ДТП на Сумской: харьковчанин предложил защитить пешеходов

“Больше года назад горсоветом был введен льготный проезд для школьников в метро. Но, так как до сих пор в подземке не подключена система E-ticket, дети продолжают платить полную стоимость наравне с платежеспособными и работающими взрослыми”, – отмечает Николай Бакшеев.

Также мужчина отметил, что в принятии решения местные власти должны последовать примеру Киева, где данное правило действует продолжительное время. За три недели с момента размещения инициативу поддержали 2542 человека. Чтобы городские власти рассмотрели и ответили на обращение, под ним должны подписаться 5000 граждан.

В мэрии признали, что внутриквартальные дороги и тротуары в плохом состоянии

Напомним, ранее харьковская мэрия ответила на петицию с требованием убрать с проспекта Науки и улицы Сумской временные конструкции, которые мешают пешеходам. Валентина Козырь обратилась к мэрии с просьбой убрать с проспекта Науки и улицы Сумской деревянные конструкции, занимающие пешеходную зону. Автор отметила, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка. Как сообщили в мэрии, оснований для демонтажа временных конструкций у городских властей нет. Мол, крытый переход на Сумской, 55 находится на участке, который в 2014 году был предоставлен в аренду Мельнику С.В. Что касается конструкции на проспекте Науки, 25, она была сдана в аренду ФЛП Гуляеву А.А. для возведения офисного здания еще в 2007 году. За это время строительство так и не началось, однако горсовет не видит в этом проблемы

Комментарии