Бил палкой и утюгом: мужчину подозревают в убийстве дяди

В Харькове полицейские подозревают мужчину жестоком убийстве дяди. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел 21 ноября в Московском районе города на улице Маршала Батицкого. По данным следствия, 27-летний мужчина употреблял спиртные напитки вместе со своим дядей. В ходе застолья родственники начали ссориться. Племянник, будучи под градусом, начал бить 50-летнего мужчину утюгом и палкой. В результате полученных травм пожилой харьковчанин скончался на месте. Как рассказал правоохранителям сам фигурант, они с дядей проживали вместе и часто ссорились на бытовой почве.

Подозреваемого задержали. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Если вину мужчины докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. 

divan1.jpg

Напомним, ранее в Харьковской области полиция задержала подозреваемого в убийстве пенсионерки. К правоохранителям обратилась жительница села Феськи. Она сообщила, что на территории соседнего участка обнаружила труп владелицы дома. Вскоре следователи смогли задержать подозреваемого, им оказался 31-летний ранее судимый мужчина. Гражданин признался, что несколько дней помогал жертве и убирал снег. Как-то раз подозреваемый увидел, что почтальон принес пенсию владелице дома. Мужчина решил отобрать деньги и набросился на жительницу области с ножом, однако та смогла выбить оружие из рук грабителя. Тогда он схватил лопату, несколько раз ударил женщину по голове и сбежал, прихватив деньги. От полученных травм пострадавшая умерла.

Комментарии