В Харькове сегодняшняя ночь была самой холодной за 56 лет

В ночь с 17 на 18 ноября в Харьковской области был установлен температурный рекорд последних лет. Из-за радиационного охлаждения воздуха и безветренной погоды температура опустилась до -8, -14 градусов по Цельсию. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

Снег и сильные морозы – синоптик рассказала, когда в Украине похолодает

В Харькове на метеостанции минимальная температура составила -11,4 градуса, а в западной части города, по данным электронного датчика, и вовсе -13,2 градуса. Для нашего города ночь 18 ноября стала самой холодной с 1965 года. Тогда метеорологи зафиксировали температуру в -15,8 градусов.

Напомним, апрель нынешнего года в Харькове выдался самым холодным за последние 18 лет. Средняя температура составила 8,3 градуса выше нуля при норме в 9,7°. Часто наблюдались заморозки как на поверхности почвы, так и в воздухе. Минимальная температура составляла -3,9 °(5 апреля), максимальная + 21,4° (30 апреля). Последний раз столь низкая температура наблюдалась в апреле 2003 года, тогда средний показатель за месяц составил 6,2°.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии