Бил пенсионера головой о доску: полиция задержала подозреваемого в убийстве

В Харькове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пенсионера в Московском районе. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В Харькове иностранца задержали по подозрению в покушении на убийство

Напомним, тело погибшего обнаружили вчера днем на улице Академика Павлова. При осмотре эксперты выявили на трупе харьковчанина следы насильственной смерти, а во дворе дома нашли головной убор, который не принадлежал харьковчанину. 

Полицейские собрали видео с камер наблюдения и заметили мужчину в такой кепке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили его личность и задержали фигуранта. По предварительной информации, злоумышленник случайно познакомился с пенсионером и пришел к нему в гости. Во время алкогольных возлияний между собутыльниками произошел конфликт. Фигурант схватил жертву и несколько раз ударил головой о ДСП. От полученных травм 62-летний харьковчанин скончался на месте.

Дважды расправлялась со своими избранниками: суд вынес приговор убийце

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии