Блогер из Великобритании снял ролик о харьковском метро (Видео)

На популярном видеохостинге появилось видео от британского блогера Бенджамина Рича, которое он записал в Харькове. Об этом стало известно 15 марта.

В Харькове запустят туристические квесты для молодежи

Судя по девятиминутному ролику, перед мужчиной стояла задача добраться от станции метро “Имени Александра Масельского” до автовокзала, чтобы купить билет на автобус до Днепра и добраться о побережья Азовского моря.

Реконструированные парки, звездное небо и даже центр города, которые, по мнению чиновников, должны привлекать туристов, в ролике не засветились. Окраину города британец окрестил гопниквилем и отметил, как много грязи на тротуарах, по которым он хотел пройти в белых кедах. А поездка в подземке превратилась в квест по размену денег. Чтобы купить одноразовый билет, Бенджамин Рич пытался разменять 50-гривневую купюру в переходе, однако торговцы традиционно отказали. Мелкие купюры удалось получить в отделении банка. После этого британец назвал автомат по продаже билетов в подземке своим главным врагом.

“Нам больше не нужно “звездное небо” за такие деньги”, — Терехов

Удивили британца и цены на спиртное. За две банки пива он отдал 35 гривен, что равно стоимость одного английского фунта, и угостил местного бездомного. После небольших приключений, автор таки добрался до автовокзала на проспекте Гагарина. Короткий ролик вышел в отдельном блоге мужчины и уже набрал больше 180 тысяч просмотров.

Мнения комментаторов разделились. Одни писали, что никогда не сталкивались с такими неприятностями в городе и подсказали, что оплатить поездку в метро можно банковской картой. Другие поделились мнением, что этот район города опаснее Гарлема – самого криминального квартала американского Нью-Йорка.

В Харькове блогеры разоблачают женщин, которые притворяются нищими старушками

“Украина похожа на плохое альтернативное будущее Советского Союза – где они использовали все ресурсы и инфраструктуру советских времен, а не восстанавливали или заменяли их!”, – написал пользователь под ником digimaks.

Рич анонсировал появление более продолжительного ролика на основном канале Bald and Bankrupt, на который подписаны более 2,7 миллионов пользователей.

Комментарии