“Нам больше не нужно “звездное небо” за такие деньги”, — Терехов

В харьковской мэрии объединили департаменты территориального контроля и земельных отношений. Соответствующее решение было принято в ходе сессии горсовета.

Во время своего выступления депутат Игорь Черняк заявил, что новый департамент станет “мегамонстром”, которому будут переданы все полномочия в сфере земельных отношений. По словам харьковчанина, подобные изменения должны приниматься только после публичного обсуждения. В ответ секретарь Игорь Терехов заявил, что “жизнь показала эффективность Департамента территориального контроля”.

В центре Харькова в тестовом режиме запустили “Звездное небо”

“Нам больше не нужно покупать “звездное небо” за такие баснословные деньги. И этого не будет больше! Нам с вами нужно наводить порядок — и потому мы идем на это объединение. И будет прозрачная система. И не будет больше кулуарных вопросов. Я вам совершенно ответственно заявлю, что это осознанный шаг. И мы больше не хотим, чтобы говорили “ворсовет” и так далее”, — сказал Терехов.

Напомним, “Звездное небо” на Сумской (на участке от градусника до ТРЦ “Ave Plaza”) и Пушкинской (на участке от площади Архитекторов до национального фармуниверситета) запустили 18 декабря. Праздничная иллюминация обошлась городскому бюджету в 35 миллионов гривен: 18 миллионов горсовет заплатил за создание новогодней атмосферы на Сумской, 17 миллионов — за аналогичные работы на Пушкинской.

Комментарии