Боевик из банды Мозгового получил два года тюрьмы

Харьковский суд вынес приговор по делу члена банды боевика Мозгового. Об этом сообщает начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, 48-летнего злоумышленника вместе с подельниками задержали в феврале 2015 года. В первую столицу он прибыл в составе диверсионной группы для совершения терактов в городе. Начал же свою “карьеру” мужчина в качестве члена банды Мозгового в декабре 2014 года. 

Ранее Харьковчанина задержали за финансирование “ДНР”

Диверсант признан виновным по статье 260 (“участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формированиях”), 110 (“умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенные по предварительному сговору группой лиц”), 263 (“незаконное хранение боеприпасов”) Уголовного кодекса Украины. Он приговорен к лишению свободы сроком на два года.

Что касается других участников диверсионной группы, некоторым из них уже вынесены обвинительные приговоры с реальными сроками, по части дел еще осуществляется судебное разбирательство. Один из злоумышленников скрывается от украинского правосудия на территории России.

Комментарии