В Харьковской области коллеги разыскивают пропавшего правозащитника

В Харьковской области коллеги разыскивают пропавшего правозащитника Виталия Бабыку, который должен был приехать в столицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Роман Лихачов.

Гроб под офисом и топор в дверях квартиры: полиция расследует угрозы правозащитнику

“17 ноября он выехал из дома на Харьков, чтоб сесть на поезд в Киев. В столицу на мероприятие не прибыл. Телефоны не работают. После этого его никто не видел”, – написал Лихачов.

По словам юриста, у коллег пропавшего правозащитника есть информация о том, что с его карточки снимали деньги в разных местах. При этом во время финансовых операций неверно вводили PIN-код. В ближайшее время активисты планируют подать заявление в полицию. Виталий Бабыка является членом “Сети правового развития” и “Сети антикоррупционных центров”. Среди его кейсов – помощь органам местного самоуправления в регистрации прав собственности и решении проблем с фирмами подрядчиками.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии