Более продолжительные отключения света в Киеве отменили, для Харьковской и еще шести областей продлили ограничения

НЭК “Укрэнерго” отменило экстренные отключения электричества в Киевской области, которые были введены 27 октября. Как сообщила пресс-служба ДТЭК Киевские региональные электросети, с 00:45 все дома жителей Киевской области со светом.

В то же время в пресс-службе “Укрэнерго” отметили, что для устранения последствий вчерашней террористической атаки РФ сегодня энергетики вновь вынуждены будут ограничивать снабжение потребителей, чтобы не допустить перегрузки сети.

В Харькове не будут включать уличное освещение: комментарий мэра

Вынужденные ограничения будут касаться бытовых потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе. Кроме этого, в Центральном регионе (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) будут вводиться ограничения для промышленных потребителей. Облэнерго уже получили объем применения графиков ограничения во всех регионах Украины. Графики отключения уже должны быть разработаны и обнародованы заранее облэнерго.

Украинцев призывают потреблять электроэнергию умеренно: включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 6:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии