Больницы, детсады и банки: полиция искала взрывчатку на 410 объектах

Неизвестные злоумышленники заявили о минировании более 400 объектов инфраструктуры в Харькове. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления полиции.

“Минирование” из-за кредита: полиция искала взрывчатку на заводе

Вчера около 18:00 на электронную почту силовиков поступило сообщение о взрывчатке, якобы заложенной в больницах, школах, детсадах, отелях, торговых центрах, банковских отделениях, а также на территории железнодорожного вокзала и аэропорта. По указанным адресам были направлены следственно-оперативные группы, кинологи и взрывотехники. Правоохранители эвакуировали более 800 человек, однако в ходе осмотра объектов никаких взрывчатых веществ не обнаружили. Сейчас полиция устанавливает личность “лжеминера”.

1.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове 16-летний парень “заминировал” церковь. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Инцидент произошел ночью около 02:30. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что он оставил гранату в храме на проспекте Александровском, где накануне святил паски. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Проверка показала, что сообщение было ложным.  Вскоре силовикам удалось задержать подозреваемого. Им оказался юный житель Индустриального района.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии