Больше тысячи участников полумарафона из разных городов пробежали по центру Харькова

Около 1,4 тысяч человек приняли участие в полумарафоне Kharkiv Half Marathon, который прошел сегодня в Харькове. Собрались любители бега не только из Харькова, но и других городов Украины: Полтавы, Киева, Ровно, Чугуева, Сум и других.

Забег проходил по проспекту Науки. В зоне старта участники были в масках, затем их разрешили снять.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, дистанцию в 21 км преодолели около 300 спортсменов. В самом массовом забеге на 10 км приняли участие около 700 человек, а в семейном забеге на 1 км – 400 фанатов здорового образа жизни. Также среди участников были люди с инвалидностью.

Все участники мероприятия получили памятные медали, а победителям в разных возрастных категориях вручили кубки и подарки от организаторов и партнеров мероприятия. 

Как сообщил директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, сегодня в Харькове открыли спортивный сезон. Состоится серия забегов, которую завершит в октябре Харьковский международный марафон.

photo_2021-05-16_12-17-03.jpg

photo_2021-05-16_12-17-19.jpg

photo_2021-05-16_11-38-40.jpg

Харьковчанин планирует устроить забег от Харькова до Днепра

Напомним, 23 мая в Харькове состоится Велодень. В 10:00 на площади Свободы состоится традиционный флешмоб, а спустя час колонна двинется от памятника казаку Харько по проспекту Науки до улицы Деревянко – и обратно. По словам организаторов, в этом году на мероприятии будет преобладать олимпийская тематика. Запланированы также велопарад и конкурсы, в том числе – на самую ярку защитную маску.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии