Харьковчанин планирует устроить забег от Харькова до Днепра

Бегун и лидер общественной организации “Чистая Украина” Сергей Прескорник пообещал пробежать 225 километров, если благотворители помогут собрать 100 тысяч гривен.

Выбросы “Коксохима” навредили экологии на 3,6 миллиона гривен

Сообщение появилось на краудфандинговой платформе kindchallenge.net. Прескорник анонсировал сбор денег для нового эко-пространства в столице.

“Я замахнулся на более глобальное решение проблемы экологии в Украине и хочу помочь собрать на строительство нового, инновационного эко-пространства, которое будет объединять сортировочную станцию, музей отходов, платформу для “безпластикового” фермерского рынка и открытую площадку для арт-мероприятий!”, – сообщил спортсмен.

Проект обойдется в 100 тысяч гривен, которые необходимо собрать до 17 сентября. С начала сбора проект поддержали 19 человек, пожертвовав 3264 гривны. Сделать свой вклад можно по ссылке.

В Харькове появилась первая площадка с контейнерами для раздельного сбора мусора

Напомним, ранее в центре Харькова установили контейнер для опасных отходов. Первый в Харькове контейнер для сбора люминесцентных ламп, ртутных термометров, а также батареек и аккумуляторов установили 26 апреля на проспекте Науки 17А, рядом со зданием администрации Шевченковского района. Как рассказала автор проекта “Нам не до лампочки”, исполнительный директор общественной организации “Добра Воля” Ксения Томановская, несколько лет волонтеры организовывали сбор опасных отходов среди жителей Харькова совместно с лицензированными предприятия, однако этих усилий было недостаточно. В ближайшее время по городу начнет курсировать специализированный фургон, оборудованный для перевозки опасных негабаритных грузов.

Комментарии