Больше тысячи заболевших: Харьковская область лидирует в стране по числу новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в Харьковской области подтвердили диагноз “коронавирус” у 1087 жителей. Этот показатель стал самым высоким в Украине, на втором месте находится Львовская область, где заболели 927 человек. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины.

Лишь в двух областях 29 сентября заболели меньше 100 человек. Так, в Закарпатской области зафиксировали 97 новых случаев инфицирования, в Кировоградской – 79.

Харьковская область стала и абсолютным лидером по летальным случаям. От осложнений, которые вызвал вирус, за минувшие сутки в Украине скончались 197 человек. 25 из них – в Харьковской области. На втором месте по этому показателю идут Львовская и Запорожская области с 17-ю умершими. Ни одного летального случая за минувшие сутки не зафиксировали лишь в Закарпатской области.

Где в Харьковской области можно сделать прививку от коронавируса (список пунктов)

Напомним, с начала распространения COVID-19 в Харьковской области им заразились 1015 медиков. В 870 случаях проводилось расследование, а в 568-ми – проверяющие пришли к выводу, что врачи и персонал подхватили вирус на работе. По данным службы, от COVID-19 в нашем регионе скончались 50 медработников. После проверок в Гоструде установили, что в 12 случаях заражение с последующим летальным исходом могло быть связано с условиями труда.

Комментарии