В Харьковской области от коронавируса скончались 50 медработников

С начала распространения COVID-19 в Харьковской области им заразились 1015 медиков. В 870 случаях проводилось расследование, а в 568-ми – проверяющие пришли к выводу, что врачи и персонал подхватили вирус на работе. Об этом сообщили в областном управлении Гоструда.

В Харькове скончался один из создателей легендарного танка Т-64

По данным службы, от COVID-19 в нашем регионе скончались 50 медработников. По всем летальным случаям, кроме одного, проводилось расследование. Проверяющие выясняли, насколько условия труда соответствуют необходимым нормам, почему пациент заболел и не было ли это связано с выполнение профессиональных обязанностей. Также проходил осмотр медучреждения. После этих проверок в Гоструде установили, что в 12 случаях заражение с последующим летальным исходом могло быть связано с условиями труда.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли три человека

Напомним, по состоянию на утро 13 сентября в Харьковской области переболели COVID-19 более 147 тысяч человек. За последние сутки от вируса вылечились 83 жителя региона. Сейчас под наблюдением медиков находится 3804 пациента. От коронавируса и связанных с ним осложнений умерли 3748 граждан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии