Бойцы ГСЧС при помощи резиновой лодки спасли заблудившегося грибника

30 октября в Балаклейском районе Харьковской области спасатели вывели из леса заблудившегося грибника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Харьковские полицейские разыскали подростка, который сбежал из больницы

В 16:56 на горячую линию “101” позвонил 46-летний мужчина и рассказал, что не может выбраться из лесного массива. Харьковчанин ездил на велосипеде и собирал грибы, однако незадолго до захода солнца понял, что не знает, где он находится. Спасатели выяснили примерное местоположение путешественника и направили поисковую группу.

Спустя полтора часа бойцы ГСЧС установили с потерявшимся визуально-голосовой контакт, однако выяснилось, что между ними и велосипедистом находится река шириной около 300 метров. Члены группы спустили на воду резиновую лодку и переправили мужчину на свой берег, а затем помогли ему добраться до села Крейдянка. 

В Харькове силовики более двух часов отговаривали мужчину от самоубийства

Напомним, ранее в Волчанском районе правоохранители разыскали 62-летнего грибника, который заблудился в лесу. Вечером 8 октября харьковчанка обратилась к стражам порядка с просьбой разыскать ее супруга. По словам заявительницы, мужчина уехал на “тихую охоту” в село Лосевка, позвонил оттуда жене, а затем перестал выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли грибника между селами Симоновка и Лосевка. Пенсионер рассказал, что повредил ногу и заблудился. Он успел набрать супругу, но затем телефон разрядился и харьковчанин практически потерял надежду на спасение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии