Бойко и Зеленский: в Харьковской области определили победителей на трех округах

В Харьковской области закончили подсчет голосов и определили победителей на трех избирательных округах. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте ЦИК.

В Харьковской области явка на выборы президента превысила 45%

В территориальном округе №176, который включает в себя Чугуев, а также Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский и Чугуевский районы области, лучший результат показал самовыдвиженец Юрий Бойко. Он набрал 34,5%, опередив на 1,25% Владимира Зеленского. Третью строчку с 8,66% занял Александр Вилкул, а замкнули пятерку лидеров Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. 

По итогам подсчетов еще двух комиссий первым стал кандидат в президенты Владимир Зеленский. Так, на избирательном округе №170 (Московский район Харькова) он набрал 36,7% голосов, а в №181 (Змиевский и часть Харьковского районов) – 38,17%. В обоих случаях вторым после него стал Юрий Бойко. На третьей позиции соответственно расположились Петр Порошенко (№170) и Александр Вилкул (№181).

Итоги дня выборов в Харьковской области: явка выше средней и 185 нарушений

Остальные окружные комиссии на данный момент подсчитали от 46 до 99% бюллетеней. Везде лидирует Владимир Зеленский, набравший более 30% голосов избирателей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии