Британский пианист выбрал Харьков для первого выступления в Украине

В Харькове в рамках фестиваля KharkivMusicFest планируют выступить музыканты из 11 стран. Одним из них станет известный британский пианист Пол Льюис, ранее никогда не посещавший Украину. Об этом сообщила глава пресс-службы мероприятия Ирина Пелипко.

Харьковский кукольный театр получил гран-при на международном фестивале

Программа фестиваля, посвященного творчеству Людвига ван Бетховена уже готова. В связи с карантинными ограничениями организаторы планируют провести фестиваль как в онлайн, так и в оффлайн-режиме.

Уже 7 апреля в харьковской филармонии выступят музыканты из десяти стран: Украины, Германии, Чехии, Греции, Италии, Эстонии, Грузии, Словакии, Польши и Азербайджана. Спустя три дня первый сольный концерт в нашей стране даст британский пианист Пол Льюис. Он исполнит произведения фортепианной музыки, авторами которых являются Мендельсон, Моцарт, Мусоргский и Скрябин.

120902421_3034518393316279_2609617737032894360_o.jpg

“Миссия фестиваля – повысить популярность классической музыки до уровня европейских столиц. Сделать это возможно, не только знакомя слушателей с лучшими классическими произведениями в исполнении именитых маэстро, но и помогая ее понимать, показывая всю ее многогранность, тем самым повышая общий культурный уровень аудитории”, – рассказал президент фестиваля Сергей Политучий.

Кроме того, в рамках Kharkiv Music Fest запланированы выступления Детского фестивального оркестра и победителей II Всеукраинского конкурса молодых композиторов имени Лятошинского. Закрыть фестиваль планируют 24 апреля – премьерой “Страстей по Тарасу” в Харькове. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии