Будущие офицеры Нацгвардии записали обращение в поддержку Виталия Маркива

Курсанты и офицеры академии Нацгвардии пытаются привлечь внимание мирового сообщества к судебному процессу, обеспечив таким образом объективное и беспристрастное рассмотрение дела судьями. Об этом сообщили в пресс-службе академии НГУ. 

29 сентября 2020 состоится заседание Апелляционного суда Италии, где рассмотрят апелляционную жалобу на приговор украинскому военному. По всей территории Украины с 9 сентября уже проходит акция в поддержку бойца НГУ Виталия Маркива.

В Харькове курсанты Нацгвардии сдали кровь

Напомним, нацгвардеец Виталий Маркив был задержан в Италии летом 2017 года по обвинению в якобы причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и его переводчика, россиянина Андрея Миронова, в мае 2014 года в районе Славянска Донецкой области. 12 июля 2019 года суд Павии приговорил украинца к 24 годам лишения свободы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии