Бюджет Харькова-2023: планируют закупить транспорт и погасить кредиты коммунальных предприятий

“Харьковский антикоррупционный центр” проанализировал расходы, запланированные из бюджета города на следующий год.

Так, 56,4 млн. грн. планируют направить на закупку троллейбусов с автономным ходом еще 46,9 млн. грн. – на покупку автобусов. На закупку обычных троллейбусов уйдет 53,7 млн. грн.

В Харькове ФЛП сразу после регистрации получил миллионные подряды от управления образования

11,5 млн. грн. потратят на строительство местной автоматизированной системы централизованного оповещения, общая стоимость которой составляет 67,9 млн. грн. и которую планируют завершить строить в 2024 году.

19,4 млн. грн. направят на финансирование КП “Харьковские известия”.

На эксплуатацию и техническое обслуживание жилищного фонда города запланировано 1,11 млрд. грн. (в том числе, на восстановление поврежденных жилых домов после обстрелов и бомбардировок). На сбор и вывоз мусора выделят 200 млн. грн., на благоустройство города – 729,5 млн. грн.

В Харькове владельцев МАФов освободили от арендной платы за весну

Для того чтобы функционировало и обеспечивало свою деятельность КП “Харьковские тепловые сети” запланировали выделить 1,48 млрд. грн. На содержание дорог будет направлено 723,1 млн. грн. В поддержку деятельности харьковского зоопарка запланировано 60 млн. грн.

1,52 млрд.грн, которые должны поступить из государственного бюджета в рамках субвенции (кредитные средства ЕБРР и ЕИБ), направят на строительство продолжения Алексеевской линии.

Еще 480,2 млн. грн. Харьковский горсовет выделил на погашение кредитов, которые коммунальные предприятия имеют перед международными финансовыми организациями (Европейским инвестиционным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банком).

Теги:

Комментарии